Главная » Про газоны

Новости



Идеальный газон всегда символизировал собой стиль и роскошь. Поэтому на сегодняшний день каждый хозяин собственного участка, должен подробно знать об удобрениях и как их правильно использовать, что бы иметь зеленый живой газон. Ведь регулярное удобрение способствует улучшению состояния газона. Но есть определенные условия, на которые обязательно стоит обратить внимание.

Основная це ... Читать дальше »





Запущенный газон легко отличить от других. Отличить такой газон можно по отсутствию на нем злаков. Трава на таком газоне редкая с проплешинами или ее может быть совсем мало. Вместо газонных трав на нем растет мох, сухая трава с жесткими стеблями и множество сорняков, а в некоторых случаях совсем нет растительности. Запущенный газон выглядит не эстетично, хотя в целом поверхность выглядит зеленой, ... Читать дальше »




Партерный газон - самый эффектный среди всех разновидностей газонов. Это элитный газон, его обычно располагают перед фасадом дома, окружают цветниками и декоративными кустарниками. Идеально ровный изумрудно-зеленый участок, покрытый нежной, густой, роскошной травой - таким является зеленый партерный газон, похожим на настоящее произведение искусства. Основой такого газона являю ... Читать дальше »





Собираетесь создать в саду или на даче прекрасный газон? Для начала найдите для него участок, где солнечно. Какие-либо деревья, кустарники или строения не должны затенять Ваш будущий газон более, а в почве не должны застаиваться талые и дождевые воды.

После этого необходимо освободить участок от мусора, камней и листвы. Почву выровнять и перекопать на глубину примерно от 20 см до 2 ... Читать дальше »





Газонная трава, как любое растение может болеть, могут появиться различные видов грибков, это бывает вследствие неправильного ухода или неблагоприятных погодных условий. Такой газон заметно ухудшает эстетичность внешнего вида участка. Для того чтобы вовремя определить болезнь и принять необходимые меры нужно уметь отличать их друг от друга.

ФУЗАРИОЗ (СНЕЖНАЯ ПЛЕСЕНЬ)

< ... Читать дальше »





 

Для того, что бы газон был красивый и ярко зеленый его почве нужен кислород. Он обеспечивает всеми полезными веществами корневую систему растений. В этом поможет процедура дренажа, то есть аэрация. Такая  профилактическая операция представляет собой прорезание почвы специальным аппаратом — аэратором или самодельным  аналогом. Вся территория газона прокалывается на ... Читать дальше »





 

Ухоженный, красивый  газон всегда является предметом зависти соседей и гордостью хозяина. Зеленая лужайка  приносит радость Вашему взгляду  и позволяет наслаждаться запахом свежей травы. Поэтому так важно правильно и тщательно ухаживать за газоном.

 

Плохая погода и обильный полив со временем  приводят к неровностям на поверхности газонног ... Читать дальше »





 

Для того чтобы посевной газон красиво и свежо выглядел ему необходим тщательный уход. В разное время года процедуры по уходу разные.

Весной важным действием по уходу является подкормка газона азотосодержащим удобрением. Также важным процессом для поддержания эстетичного вида является аэрация газона. Она применяется для наилучшего обеспечения корневой системы кислород ... Читать дальше »





Любой владелец приусадебного участка всегда заботится о своем газоне. Следит, что бы он был ухоженным и свежим, но и, конечно же, стильным. Даже если  газон небольшой по своей площади, он задает тон всему ландшафту  и используется в различных целях.  Например, на мягком газоне резвятся дети или пушистая  трава служит местом релаксации, главное одно – он должен быть иде ... Читать дальше »





 

Посадка газона – неотъемлемый элемент обустройства участка. Можно выделить две большие группы, в зависимости от функций, которые выполняет газон на участке: газоны специального назначения и декоративные газоны. В дачном озеленении используют такие виды газонов, как садовые, мавританские, луговые,  ... Читать дальше »




1 2 3 »