Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Уход за посевным газоном.

10:53

Уход за посевным газоном.


 

Для того чтобы посевной газон красиво и свежо выглядел ему необходим тщательный уход. В разное время года процедуры по уходу разные.

Весной важным действием по уходу является подкормка газона азотосодержащим удобрением. Также важным процессом для поддержания эстетичного вида является аэрация газона. Она применяется для наилучшего обеспечения корневой системы кислородом, влагой и полезными элементами. Следующим этапом является прочесывание газона граблями от старой сухой травы и интенсивная прополка от сорняков. Ну и завершающий этап – это стрижка газона.

В летний период главным действием при уходе за посевным газоном является интенсивный и регулярный полив. Также нужно позаботиться о стрижке. Если в жаркий период будет выпадать мало осадков, газон при необходимости можно удобрить.

Осенью уход за посевным газоном включает в себя также регулярную стрижку и полив. Конечно, в осенний период это делается не так часто как летом, но не менее тщательно. Также необходимо провести мульчирования газона, которое делается специально для защиты почвы от промерзания и выветривания, вымывания и промерзания, и конечно же от порчи корневой системы, вымывания. При сильных морозах без достаточного слоя снега можно использовать искусственные укрывающие материалы.

Категория: Про газоны | Просмотров: 704 | | Рейтинг: 0.0/0