Главная » 2015 » Апрель » 17 » Удобрения для газона.

11:33

Удобрения для газона.


Идеальный газон всегда символизировал собой стиль и роскошь. Поэтому на сегодняшний день каждый хозяин собственного участка, должен подробно знать об удобрениях и как их правильно использовать, что бы иметь зеленый живой газон. Ведь регулярное удобрение способствует улучшению состояния газона. Но есть определенные условия, на которые обязательно стоит обратить внимание.

Основная цель удобрения – набраться сил после стрижки. Ведь регулярная подстрижка газона значительно уменьшает накопленные запасы полезных веществ в почве, необходимых для развития и роста злаков. Истощаются запасы азота, калия и фосфора, которые нужно пополнять. Разнообразные комплексные удобрения для газонов содержат питательные элементы и минералы, которые трава впитывает из почвы для укрепления. Так какое удобрение выбрать?

Большое значение для газонной травы имеет азот, и конечно калий и фосфор. Эти вещества являются основой смеси, которую используют для подкормки газона.


Азот в первую очередь возвращает злакам насыщенный цвет и яркость, улучшает усиление роста. Этот элемент быстрее всех уходит из почвы, поэтому удобрять азотом следует каждые три месяца.
Фосфор влияет в полной мере на укрепление корневищ травы, что значительно влияет на рост растений. Вносить удобрения, содержащие фосфор лучше всего весной и в осенний период.
Калий повышает устойчивость растений к различным болезням, что позволяет газонной траве активно расти и развиваться. Им удобрять почву желательно в весенне-осенний период.




Подкармливать газон можно разными способами. Главное равномерно распределять удобрения по всей поверхности газона. В случае ручного способа удобрения необходимо распределить удобрение вдоль и поперек газона. Также можно использовать жидкие удобрения, которые растворяются в воде. Для этого необходима простая лейка или распылитель. Главное надо знать что, при неправильной или излишней подкормке растений можно сжечь травяной покров.

Категория: Про газоны | Просмотров: 862 | | Рейтинг: 0.0/0