Главная » Про газоны

Новости



После укладки рулонного газона, первые пару недель обязательно поливать каждый день! Полив гзона должен быть, чтобы толщина грунта была увлажненной не менее 5-6 сантиметров. Наиболее эффективным способом полива, является система автоматического полива.





На данный момент существует 2 метода :

1. механический - очень эффективен , но мало распространен, т.к требует больших физических затрат.

2. распыление на участке химических веществ-гербецид. Наиболее эффективный метод.





Cорные травы бывают:

1. Прямые высокорослые растения. Обычно от них избавиться достаточно просто – косить часто траву и они быстро погибают. К ним относят: яснотка, крапива, белая марь.

2. Злаковые растения. С ними дела обстоят достаточно сложно, т.к газонные травы в основном включают состав в свой злаки и после нескольких покосов , они у вас на долго прижив ... Читать дальше »




Сорняки являются основной проблемой для тех, кто хочет вырастить красивый и ровный газон у себя на участке. На появление сорняков влияет в основном плохая подготовка участка перед укладкой рулонного газона и из-за плохого и нерегулярного ухода. Огромный вред также причиняет сорная растительность. Она в первую очередь забирает все питательные вещества из почвы и портит внешний вид покрытия.< ... Читать дальше »




Для тех, кто планирует оборудовать возле дома ухоженную лужайку, простым решением проблемы станет трава в рулонах. Рулонный газон – это очень быстрый, удобный и достаточно недорогой способ облагородить участок. Его основу составляе ... Читать дальше »





Создание газона – самый простой и доступный приём озеленения, способный даже сам по себе облагородить любой участок земли и создать ощущение ухоженности. Если Вы решили превратить свой участок земли в цветущий сад, то начинать следует именно с газона. Он создаст особый фон для посадок и гармонично свяжет между собой отдельные части сада. В наше время газон стал неотъемлемой частью российск ... Читать дальше »



« 1 2 3