Главная » Благоустройство

Новости



Ни один сад не обходится без деревьев и кустарников. Многолетние растения, высаженные группами или поодиночке, украшают сад, создают тень, защищают от ветра, скрывают неприглядные места, разграничивают функционально различные зоны на участке, служат фоном для других ландшафтных объектов.

Декоративность деревьев и кустарников определяется многими свойствами. Такими как:

Форма к ... Читать дальше »





Спортивные площадки организуют на загородных участках, площадь которых позволяет разместить столь масштабные сооружения. Чаще всего это - теннисный корт, реже мини-футбольное поле, площадка для игры в волейбол или баскетбол, а иногда просто участки земли с особым покрытием для установки теннисного стола, игры в бадминтон, размещения тренажёров.

Ключевую роль на спортивных площа ... Читать дальше »




Система полива просто необходима во многих садах. Если участок небольшой, то для полива будет достаточно длинного шланга, способного дотянуться до самого дальнего уголка без особых трудностей. Если же площадь сада значительна, то необх ... Читать дальше »




Система освещения сада, прежде всего, обеспечивает комфортное и безопасное передвижение по участку людей в тёмное время суток. Но на этом её функции не ограничиваются. Декоративная подсветка способна стать полноценной и неотъемлемой ча ... Читать дальше »




В нынешнее время японский сад – чуть ли не самое модное направление в дизайне ландшафта. Ведь такой сад позволяет прикоснуться к восточной культуре и узнать все тайны философии Японии и Китая.

Японский сад отличается от других не только внешне, в нем заключены мысли самого создателя. Вот основные особенности:


1.Символизм


Японские сады изначально заключают в себя ... Читать дальше »




Один из самых популярных элементов ландшафтного дизайна – цветники. Редко встретишь человека, который не захочет украсить свой сад цветами.

Следует учитывать некоторые рекомендации:

1. Клумбы принято делать плоскими, на 15-20 см выше газона. Распологаются не только рядом с домом, но и при входе в сад. Следует учесть точки обозрения.

2. Каждый цветок располагается так, чт ... Читать дальше »




Подпорные стенки строятся на участках со значительными перепадами высот для образования на склонах ярусов (терассирование). Их основная функция – препятствовать эрозии почвы, но помимо этого они играют также и очень важную декоративну ... Читать дальше »





Живая изгородь - является почти одним из самых популярных видов ландшафтного дизайна. Самое главное предназначении изгороди- это разделение на участках определенных территорий (разных видов дизайна, разные площадки, мест для отдыха или активного отдыха и т.д).Также применяют в качестве декоративных заборов и маскировки отдельных, мелких строений.

Живую изгородь обычно делят на ... Читать дальше »




Система дренажа просто необходима на переувлажнённых участках. Она позволяет отводить с территории излишки воды и осушать почву, что в свою очередь создает благоприятные условия для роста и развития растений. Существует пять основных видов дренажных систем:

1) Сплошной дренаж представляет собой подушку из щебня (10-20 см) и песка (5-15 см), создаваемую под плодородным слоем почвы. ... Читать дальше »




Дорожки и площадки являются неотъемлемой частью элемента благоустройства на участке. Дорожки обе ... Читать дальше »



1 2 »