Главная » 2014 » Октябрь » 14 » Мульчирование газона.

12:55

Мульчирование газона.


 

Ухоженный, красивый  газон всегда является предметом зависти соседей и гордостью хозяина. Зеленая лужайка  приносит радость Вашему взгляду  и позволяет наслаждаться запахом свежей травы. Поэтому так важно правильно и тщательно ухаживать за газоном.

 

Плохая погода и обильный полив со временем  приводят к неровностям на поверхности газонного покрытия, что способствует выведению полезных веществ и минералов из почвы. Вследствие чего  слабеет  травяной покров и ухудшается его внешний вид. Поэтому необходимо постоянно заполнять пустоты и оберегать красоту всего ландшафта.  Для этого рекомендуется один раз в год проводить мероприятие мульчирования.

 

Мульчирование газонного покрова  — это насыщение смесью из плодородной почвы, торфа и песка. Такая процедура обеспечивает насыщение питательными веществами дернового слоя почвы, а также  улучшает воздушную циркуляцию. Газонные травы после  замульчирования образуют более крепкую корневую систему, газон интенсивно разрастается и становится более пышным.

 

Газонное мульчирование разрыхляет верхний слой почвы и  обеспечивает защиту от эрозии. Такая полезная питательная смесь сокращает  испарение влаги и улучшает  сопротивляемость газонной травы  к разного рода заболеваниям. А также повышает сопротивляемость газона к неблагоприятным  погодным условиям.

 

Категория: Про газоны | Просмотров: 753 | | Рейтинг: 0.0/0