Главная » 2014 » Август » 15 » Что нужно для идеального газона?

15:40

Что нужно для идеального газона?


Любой владелец приусадебного участка всегда заботится о своем газоне. Следит, что бы он был ухоженным и свежим, но и, конечно же, стильным. Даже если  газон небольшой по своей площади, он задает тон всему ландшафту  и используется в различных целях.  Например, на мягком газоне резвятся дети или пушистая  трава служит местом релаксации, главное одно – он должен быть идеальным. Так как этого добиться?

 

Главных  условий всего  лишь три:

 

Во - первых - это регулярный  правильный полив.

Во - вторых - постоянная стрижка  газона.

И в - третьих - бережный и тщательный  уход.

 

Когда Вы задумались об устройстве газона на своем участке, то делайте это вместе с установкой системы автоматического полива. Без регулярного полива газон будет сохнуть, желтеть и на нем со временем  появятся проплешины.  А простым поливом из шланга Вы не сможете добиться идеального состояния и зеленого цвета газона.

 

 

Стрижка необходима для равномерности и красивого идеального вида газона. При  регулярной стрижке происходит стимуляция подземной части корней, что обеспечивает разрастание и образование новых& ростков. Вследствие чего газон  становится плотнее и мягче. Что и необходимо для идеального газона.

 

 

Ну и главное – это бережное  отношение к своему газону. Для идеального состояния ему обязательно нужна регулярная подкормка удобрениями, тщательная прополка. Газону необходимо обеспечить доступ воздуха в почву и  прочесывать его граблями от остатков травы.

 

 

Поддержание газона в идеальном виде – это  тонкий и сложный процесс, который требует усилий. Будьте внимательны к своему газону и соседи будут завидовать Вашему идеальному газону.

 

 

Категория: Про газоны | Просмотров: 727 | | Рейтинг: 0.0/0