Главная » 2014 » Январь » 14 » Живые изгороди

16:41

Живые изгороди



Живая изгородь - является почти одним из самых популярных видов ландшафтного дизайна. Самое главное предназначении изгороди- это разделение на участках определенных территорий (разных видов дизайна, разные площадки, мест для отдыха или активного отдыха и т.д).Также применяют в качестве декоративных заборов и маскировки отдельных, мелких строений.

Живую изгородь обычно делят на:

- шпалерные изгороди или лианарии. Они создаются, при помощи вьющихся растений с применением специальных опор(заборов) или определенных каркасов.

- стригущиеся или классические изгороди - как правило создаются путем частых стрижек и могут быть различной формы прямоугольной, овальной и т.д. В основном подходит для классического дизайна на вашем участке.

- свободно-растущие изгороди представляют, собой рядовые посадки декоративноплодных кустарников. Выбрать можно практический любой сорт кустарников

Высоту живой изгороди следует выбирать от его прямого предназначения. Как правило, внутри участка делают живые изгороди в основном из низкорослых кустарников, а на границах – из высоких. При создании изгороди желательно комбинировать разные цвета растений, тем самым вы получите очень красивый и оригинальный дизайн. Если вы выбрали все же этот путь, то вам следует напастись терпением т.к для полноценной и достаточно высокой изгороди , может уйти практически 10 лет. К тому же надо постоянно стричь, поливать, и вносить удобрения в почту. Зато они станут практически одним из главных украшений вашего сада и участка.

Категория: Благоустройство | Просмотров: 914 | | Рейтинг: 0.0/0