Главная » 2014 » Январь » 17 » Система освещения

09:04

Система освещения


Система освещения сада, прежде всего, обеспечивает комфортное и безопасное передвижение по участку людей в тёмное время суток. Но на этом её функции не ограничиваются. Декоративная подсветка способна стать полноценной и неотъемлемой частью садового декора, а возможно и доминирующим элементом ландшафта.

Современные материалы и технологии позволяют создавать в саду самостоятельные цветовые композиции. Освещение может регулироваться вручную или автоматически по заданной программе, благодаря таймерам, датчикам освещённости и фотоэлементам. В светильниках могут использоваться лампы накаливания, галогеновые и люминесцентные лампы, светодиоды, с функциями изменения цвета и интенсивности свечения. Огромной популярностью пользуются также влагозащищённые прожектора, устанавливаемые на дно фонтанов и водоёмов. Большим разнообразием отличаются садовые фонари, создаваемые из самых различных материалов в разных стилях от классики, до ультрасовременного хайтека.

Особенно эффектна цветная подсветка фасадов зданий, наиболее интересных групп растений и ярких элементов сада: водоёмов, фонтанов, водопадов, альпинариев. Организованное специалистами освещение участка может также исполнять роль системы безопасности, отпугивая грабителей или сигнализируя о появлении на территории незваных гостей. Для того, чтобы система освещения исправно выполняла все свои функции потребуется помощь специалистов: дизайнера по свету и светотехника. Профессионалы учтут в своей работе динамику света, изменение цвета, игру света и тени, и создадут на вашем участке маленький световой шедевр - экономичный, безопасный, долговечный, с понятной и удобной системой управления.
Категория: Благоустройство | Просмотров: 907 | | Рейтинг: 0.0/0