Главная » 2014 » Январь » 14

Новости



В нынешнее время японский сад – чуть ли не самое модное направление в дизайне ландшафта. Ведь такой сад позволяет прикоснуться к восточной культуре и узнать все тайны философии Японии и Китая.

Японский сад отличается от других не только внешне, в нем заключены мысли самого создателя. Вот основные особенности:


1.Символизм


Японские сады изначально заключают в себя ... Читать дальше »




Один из самых популярных элементов ландшафтного дизайна – цветники. Редко встретишь человека, который не захочет украсить свой сад цветами.

Следует учитывать некоторые рекомендации:

1. Клумбы принято делать плоскими, на 15-20 см выше газона. Распологаются не только рядом с домом, но и при входе в сад. Следует учесть точки обозрения.

2. Каждый цветок располагается так, чт ... Читать дальше »




Подпорные стенки строятся на участках со значительными перепадами высот для образования на склонах ярусов (терассирование). Их основная функция – препятствовать эрозии почвы, но помимо этого они играют также и очень важную декоративну ... Читать дальше »





Живая изгородь - является почти одним из самых популярных видов ландшафтного дизайна. Самое главное предназначении изгороди- это разделение на участках определенных территорий (разных видов дизайна, разные площадки, мест для отдыха или активного отдыха и т.д).Также применяют в качестве декоративных заборов и маскировки отдельных, мелких строений.

Живую изгородь обычно делят на ... Читать дальше »




Система дренажа просто необходима на переувлажнённых участках. Она позволяет отводить с территории излишки воды и осушать почву, что в свою очередь создает благоприятные условия для роста и развития растений. Существует пять основных видов дренажных систем:

1) Сплошной дренаж представляет собой подушку из щебня (10-20 см) и песка (5-15 см), создаваемую под плодородным слоем почвы. ... Читать дальше »




Дорожки и площадки являются неотъемлемой частью элемента благоустройства на участке. Дорожки обе ... Читать дальше »




Детская площадка обязательный элемент благоустройства участков, на которых резвятся дети. Она п ... Читать дальше »




Использование в озеленении природного камня – широко известный в ландшафтном дизайне приём. Особенно э ... Читать дальше »




Беседка давно и прочно вошла в наш загородный быт. Практически не найдётся человека, который не мечтает о том, чтобы на его загородном участке появилась классическая деревянная или экзотическая китайская беседка. Она может служить как для тихого уединённого отдыха на свежем воздухе с чашечкой чая и книжкой в руке, так и для больших и шумных праздников с шашлыками. По форме беседка может быт ... Читать дальше »




Все большое применение получают искусственные водоемы. Такую популярность получили благодаря относительной простоте конструкции, индивидуальной оригинальностью в исполнении и очень красивым внешним видом, который может стать изюминкой ... Читать дальше »