Главная » 2014 » Январь » 17

Новости



Способы полива газона в жару:

Самый легкий способ полива, это поверхностный – это простая схема, которую знают все – полив сверху.Для этого существует масса устройств, начиная от привычного всем шланга с водой и заканчивая систем автоматического полива с дистанционным управлением и разными таймерами.

Менее распространенный метод – орошение корней, когда вода подается к корням расте ... Читать дальше »




После укладки рулонного газона, первые пару недель обязательно поливать каждый день! Полив гзона должен быть, чтобы толщина грунта была увлажненной не менее 5-6 сантиметров. Наиболее эффективным способом полива, является система автоматического полива.





На данный момент существует 2 метода :

1. механический - очень эффективен , но мало распространен, т.к требует больших физических затрат.

2. распыление на участке химических веществ-гербецид. Наиболее эффективный метод.





Cорные травы бывают:

1. Прямые высокорослые растения. Обычно от них избавиться достаточно просто – косить часто траву и они быстро погибают. К ним относят: яснотка, крапива, белая марь.

2. Злаковые растения. С ними дела обстоят достаточно сложно, т.к газонные травы в основном включают состав в свой злаки и после нескольких покосов , они у вас на долго прижив ... Читать дальше »




Сорняки являются основной проблемой для тех, кто хочет вырастить красивый и ровный газон у себя на участке. На появление сорняков влияет в основном плохая подготовка участка перед укладкой рулонного газона и из-за плохого и нерегулярного ухода. Огромный вред также причиняет сорная растительность. Она в первую очередь забирает все питательные вещества из почвы и портит внешний вид покрытия.< ... Читать дальше »




Для тех, кто планирует оборудовать возле дома ухоженную лужайку, простым решением проблемы станет трава в рулонах. Рулонный газон – это очень быстрый, удобный и достаточно недорогой способ облагородить участок. Его основу составляе ... Читать дальше »





Создание газона – самый простой и доступный приём озеленения, способный даже сам по себе облагородить любой участок земли и создать ощущение ухоженности. Если Вы решили превратить свой участок земли в цветущий сад, то начинать следует именно с газона. Он создаст особый фон для посадок и гармонично свяжет между собой отдельные части сада. В наше время газон стал неотъемлемой частью российск ... Читать дальше »





Спортивные площадки организуют на загородных участках, площадь которых позволяет разместить столь масштабные сооружения. Чаще всего это - теннисный корт, реже мини-футбольное поле, площадка для игры в волейбол или баскетбол, а иногда просто участки земли с особым покрытием для установки теннисного стола, игры в бадминтон, размещения тренажёров.

Ключевую роль на спортивных площа ... Читать дальше »




Система полива просто необходима во многих садах. Если участок небольшой, то для полива будет достаточно длинного шланга, способного дотянуться до самого дальнего уголка без особых трудностей. Если же площадь сада значительна, то необх ... Читать дальше »




Система освещения сада, прежде всего, обеспечивает комфортное и безопасное передвижение по участку людей в тёмное время суток. Но на этом её функции не ограничиваются. Декоративная подсветка способна стать полноценной и неотъемлемой ча ... Читать дальше »