Главная » 2014 » Январь » 19

Новости



Планирование газона – это один из важных этапов в озеленении любого приусадебного участка или сада.
Композиции из деревьев, кустарников, водоемов, дорожки, дорожек и др., - все это создают красивую фоновую композицию сада. Красивые и яркие краски – делают оригинальным ваш участок. В терминологии ландшафтного дизайна, газон это дерновой покров, искусственно созданным человеком, который з ... Читать дальше »




Ни один сад не обходится без деревьев и кустарников. Многолетние растения, высаженные группами или поодиночке, украшают сад, создают тень, защищают от ветра, скрывают неприглядные места, разграничивают функционально различные зоны на участке, служат фоном для других ландшафтных объектов.

Декоративность деревьев и кустарников определяется многими свойствами. Такими как:

Форма к ... Читать дальше »




Для того чтобы благоустроить участок в едином стиле с гармоничным сочетанием всех элементов (дорожек, газона, цветников, живых изгородей и т.п.), необходимо разработать специальный проект. Такая задача под силу лишь высококвалифицированному специалисту – ландшафтному дизайнеру. Прежде, чем обратиться к дизайнеру, хорошенько продумайте, чтобы Вам хотелось увидеть на своём участке; составьте список ... Читать дальше »




После уборки мусора на участке, вам нужно избавиться от него и желательно сделать компост из него,тем самым мы вернем обратно в почву полезные питательные вещества.Мы приведем Вам несколько полезных инструментов, которые помогут вам:

1.Садовый измельчитель(шредер):
Если вы хотите быстро избавить от скошенной травы , то шредер вам просто необходим т.к измельченная растительност ... Читать дальше »




В настоящее время широкое применение получили газонные решетки. Газонные решетки позволяют парковать автомобили на газонной траве, при этом не портя саму траву. Изготавливаются решетки методом прессования специального полиэтилена. Материал очень прочный и устойчив к перепадам температур и механическим повреждениям. Газонные решетки позволяют расти траве спокойно.

В газонные решетки высев ... Читать дальше »




Грабли разделяют на :

Веерные грабли - это грабли большой ширины с плоскими зубцами сделанные из железа или пластика.

Пружинные грабли – обычно изготавливают из проволоки. Благодаря упругой проволоки , они хорошо проникают в верхнюю часть и отлично вычесывают сухую листву и небольшие ветки. Также используют на маленьких площадях для удаления соломы и мха. Н ... Читать дальше »




Существуют несколько разновидностей ножниц на выбор, в зависимости от того, что и где нужно отрезать:

1.Ножницы для травы - такие ножницы используются на плоских участках для обрезки травы, где газонокосилка не пройдет.

2.Ножницы садовые - это короткие ножницы для подрезания.Единственный минус,работать придется в неудобном положении.

3.Ножницы для одн ... Читать дальше »