Главная » 2014 » Январь » 23 » Технология укладки рулонного газона.

12:47

Технология укладки рулонного газона.


Технологию укладки рулонного газона, можно разделить на этапы:

1. Расчет количества рулонов.

Чтобы рассчитать сколько вам нужно рулонов газона, нужно площадь нужного участка умножить на коэффициент 1.25.Так мы получим нужно количество.

2. Подготовка грунта для укладки.

Необходимо удалить с участка весь мусор, камни, сорную растительность и если на участке очень много сорной растительности, то необходимо прибегнуть к обработке гербицидами. Потом необходимо разрыхлить почву на 5-10 см. После разрыхления, почву выравнивают граблями и начинают уплотнять (прикатывать грунт). Поверхность должна получиться максимально ровной. И желательно, чтобы после укладки грунта, его высота была ниже на 2-3 см. Затем следует полив и внесение удобрений. Необходимо, чтобы полив был максимально равномерным и не допускать образования луж на поверхности.

3. Хранение.

Хранить рулоны желательно в развернутом виде, т.к. он живой и ему необходимо питание кислородом. Если вы понимаете, что не успеете положить газон за 1 день, то обязательно его разверните, полейте и оставьте на открытом воздухе.

4. Укладка.

Укладку газона желательно сделать в тот же день, когда вам его доставили. Укладывают рулоны в шахматном порядке и сдвигают относительно друг друга на ширину половины рулона. Обязательно, чтобы края полотен были плотно приложены друг к другу. После укладки газона, его также прикатывают для того, чтобы газон и грунт плотно соприкасались.

Теперь газон полностью готов. Осталось лишь обильно полить его водой. Полив следует производить, чтобы водой пропитался и грунт на 2-3 см.. Первые недели полив нужно производить постоянно. Первый покос газона , только через 5-6 дней. И через пару недель ,ваш новый газон готов.

Категория: Про газоны | Просмотров: 912 | | Рейтинг: 0.0/0