Главная » 2014 » Январь » 23 » Основные мероприятия по укладке рулонного газона.

15:59

Основные мероприятия по укладке рулонного газона.


1. Очистка территории.


Необходимо удалить с участка весь мусор, камни, сорную растительность и если на участке очень много сорной растительности, то необходимо прибегнуть к обработке гербицидами. Если на участке присутствуют корни деревьев, пни и они не будут фигурировать в ландшафтном дизайне, то их необходимо удалить. После нужно пройтись граблями и удалить остатки растений, после обработки их гербицидами.


2. Работы по дренажу.


Проводить дренажные работы, лучше под контролем специалиста, т.к он подберет оптимальным вариант для вашего участка, тем самым вы можете сэкономит время и деньги.


3. Простая и относительно легкая система дренажа выполняется:


1. на ровный слой почвы засыпают слой из камней, битого кирпича, толщиной примерно 15-18см. и слегка утрамбовывают.
2. затем следует слой из более мелких камней , песка, гравия, толщиной около 10-12 см. и также утрамбовывается.
3. засыпка верхнего плодородного слоя почвы. На этом этапе предусматривают, если она необходимо систему автополива.
4. Планировка территории. Территорию под будущий газон выравнивают до идеального состояния, для того чтобы исключить проседания почвы, т.к внутри грунта могут образоваться воздушные карманы. Если специалист, после проб анализа почвы решить, что верхний слой с низким содержанием гумуса и он тяжелый, то придется снимать верхний слой и привозить новый плодородный слой.


4. Укладка рулонов и прикатывание.


Перед укладкой нужно разметить участок, на котором будет уложен ваш газон. Рулоны укладываются в шахматном порядке перед укладкой и так, чтобы края рулонов очень плотно соприкасались друг с другом. При этом не должно быть щелей и наложения рулонов газона. Изгибать дерн нельзя и укладывают его по прямой. Излишки рулона обрезают острой лопатой или ножом, но так чтобы урон по дерну был минимальным.Потом следует, очень хорошо прикатать специальной машиной газон и полить газон водой.

Категория: Про газоны | Просмотров: 877 | | Рейтинг: 0.0/0